Главная / Новости / Большое праздничное мероприятие «Чувствуя детским сердцем» в управлении социальной защиты населения Коминтерновского района г. Воронежа.
23.05.2024

22 мая 2024 года в управлении социальной защиты Коминтерновского района г. Воронежа в рамках Года Семьи состоялось праздничное мероприятие, приуроченное к международному дню семьи «Чувствуя детским сердцем».

Мероприятие, гостями которого стали представитель Министерства социальной защиты Воронежской области - Реука Алла Анатольевна и клир храма во имя святого апостола Андрея Первозванного - Иерей отец Константин, проводилось с целью сохранения традиционных семейных ценностей, популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, патриотизма, духовных ценностей и лучших человеческих качеств.

Начало праздничному мероприятию было положено приветственным словом директора социальной защиты Коминтерновского района г. Воронежа Пахомовой Ольги Николаевны с самыми важными и главными словами о роли семьи в воспитании подрастающего поколения и о ценности семьи в России.

Далее свою концертную программу презентовали подопечные Детского дома города Воронежа, которые увлекли всех присутствующих замечательными песенными номерами и красочными танцами, а также хор «Сударушка» социальной защиты г. Воронежа. В исполнении хора прозвучали русские народные песни, которые не смогли оставить ни одного равнодушного человека из присутствующих в зале.

Выступление коллективов Детского дома и хора «Сударушка» показали, что связь поколений и сохранение традиций – это неиссякаемый источник богатого жизненного опыта и мудрости, передающейся от поколения к поколению.

После всех выступлений состоялось торжественное награждение победителей и участников конкурсов детского рисунка «Великий День Победы» и «Как я вижу свою семью». Дети были награждены памятными подарками, приобретёнными благодаря помощи депутата городской Думы – Дмитрия Крутских , почетными грамотами и благодарственными письмами от социальной защиты Коминтерновского района.

Рисунки юных художников, представленные на конкурс, показали все разнообразие семейных отношений детей и родителей. В каждой работе мы увидели трепетное отношение к словам «Семья», «Родина», «Патриотизм».

В заключении праздничного мероприятия для гостей было организовано развлекательное времяпрепровождение в виде шоу мыльных пузырей, а также сюрприз - ростовая кукла белого северного медведя. Представление с участием ростовой куклы это всегда увлекательное, незабываемое зрелище для детей и взрослых.

Праздник получился замечательный и яркий, как для детей, так и для родителей.