Ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно
Главная / Новости / Ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно

ПАМЯТКА

для получения ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно

(Закон Воронежской области от 10.04.2020г. №31-ОЗ «Об установлении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно»)

Условия предоставления:

- ребенок в возрасте с 3 до 7 лет включительно;

- гражданство Российской Федерации заявителя и ребенка;

- регистрация по месту жительства на территории Российской Федерации;

- размер среднедушевого дохода семьи не превышает 9410 руб. на каждого члена семьи.

Размер выплаты в 2020 году – 4595 руб.

Сроки предоставления

В 2020г. выплата осуществляется со дня достижения ребенком возраста трех лет, но не ранее 01.01.2020г., если обращение за ней последовало не позднее 31 декабря 2020 года.

С 2021г. выплата осуществляется со дня достижения ребенком возраста трех лет, если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев с этого дня, в остальных случаях – со дня обращения за ее назначением.

Выплата назначается на срок 12 месяцев, по истечении этого срока подается новое заявление о назначении выплаты.

Документы, необходимые для заполнения заявления

- документ, удостоверяющие личность, место жительства заявителя и членов семьи (паспорта).

Документы, удостоверяющие личность и полномочия представителя заявителя (паспорт, доверенность, документ об установлении над ребенком опеки)-в случае подачи заявления через представителя.

-  документ, подтверждающий рождение ребенка (детей) (свидетельство о рождении ребенка).

- документ, подтверждающий заключение (расторжение) брака, установление отцовства.

- документ, подтверждающий реквизиты счета в кредитной организации, открытого на заявителя.

Куда обращаться

- в электроном виде с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг»;

- в органы социальной защиты населения по месту жительства;

- автономное учреждение Воронежской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» и его филиалы;

- посредствам почтовой связи способом, позволяющим подтвердить факт и дату отправления.

Заявление -СКАЧАТЬ