Льготные путевки на отдых и оздоровление детей
Главная / Новости / Льготные путевки на отдых и оздоровление детей

А мы напоминаем

Льготные путевки (полностью оплаченные за счет средств бюджета Воронежской области) на отдых и оздоровление детей предоставляются в соответствии с Законом Воронежской области от 29.12.2009 № 178-ОЗ «Об организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей Воронежской области».

К льготным категориям относятся:
- дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации (дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, дети, проживающие в семьях, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленной в соответствии с Законом Воронежской области «О прожиточном минимуме в Воронежской области»;
- дети, находящиеся в социально опасном положении;
- дети из неполных семей;
- дети из многодетных семей;
- дети из семей безработных родителей;
- дети лиц, принимающих (принимавших) участие в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области.

Направление на отдых и оздоровление осуществляется в порядке очередности поступления заявлений от родителей (опекунов).

Контактный телефон специалистов Коминтерновского района г.Воронежа: +7 (473) 221-06-31.