Главная / Гражданам, прибывшим из ДНР и ЛНР! / Об оказании материальной помощи семьям, в которых проживают граждане, вынужденно покинувшие территорию Украины и прибывшие на территорию Воронежской области в экстренном массовом порядке в 2022 году.
13.05.2022

Постановлением правительства Воронежской области от 06.05.2022 № 307 утвержден Порядок оказания материальной помощи семьям, в которых проживают граждане Российской Федерации, Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и лица без гражданства, постоянно проживающие на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, вынужденно покинувшие территории Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и прибывшие на территорию Воронежской области в экстренном массовом порядке в 2022 году.

Просим обратить особое внимание, что:

1. Право на получение материальной помощи имеют собственники жилых помещений, постоянно проживающие в них и обеспечившие проживание на безвозмездной основе и постановку на регистрационный учет (миграционный учет) по месту пребывания в данном жилом помещении граждан, прибывших не ранее 18 февраля 2022 с территорий Украины, ДНР, ЛНР.

2. Документы для выплаты предоставляются получателями ежемесячно вместе с заявлением, то есть получатель должен ежемесячно для каждой выплаты подтверждать право на получение материальной помощи.

3. Размер материальной помощи составляет 6000 рублей в месяц.

По всем возникающим вопросам, связанным с оказанием материальной помощи, граждане могут обращаться в КУВО "УСЗН Коминтерновского района г. Воронежа" по адресу: г. Воронеж, ул. Елецкая, д. 4, каб. 18, либо но телефону: 8 (473) 246-44-72.

понедельник - четверг с 9-00 до 18-00;

пятница с 9-00 до 16.45;

перерыв с 13-00 до  13-45;

выходные дни суббота, воскресенье.