Главная / Новости / Состоялась встреча с представителями Коминтерновской районной общественной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.
27.03.2024

26 марта 2024 года в КУВО «Управление социальной защиты населения Коминтерновского района города Воронежа» состоялась встреча с представителями Коминтерновской районной общественной организации городского округа город Воронеж Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

Для членов организации была проведена экскурсия по учреждению, в том числе по Отделению социальной реабилитации и адаптивной физической культуры, которое было открыто в прошлом году. Здесь осуществляется психолого-педагогическая и физкультурно-оздоровительная (адаптивная физическая) работа с инвалидами старше 18 лет и гражданами, принимающими (принимавшими) участие в специальной военной операции, а также членами их семей.

Так, представителям районного совета ветеранов были представлены кабинет психолога со всем оборудованием, находящимся в нём, зал с тренажерами для адаптивных физкультурных занятий, кабинет социально-бытовой реабилитации. Так же была возможность пообщаться с одним из клиентов, проходящих реабилитационные мероприятия. В том числе были проведены консультативные беседы.

По итогу встречи мы укрепили наши контакты с Коминтерновской районной организацией ветеранов (пенсионеров) г. Воронежа, наметили новые пути сотрудничества.

Каждому гостю был выдан наш буклет, составленный специалистами Отделения, который называется «ТРЕНИРОВКАМОЗГА». Ближе с ним вы можете познакомиться в одной из статей на нашем сайте, а так же получить его, посетив Отделение социальной реабилитации и адаптивной физической культуры нашего учреждения.

Для получения услуг отделения можно обратиться по номерам:
+7 (473) 234-37-29;
+7 (473) 278-54-23.